Аспирин при похмелье: упсарин упса, шипучий, при головной боли, сколько принять, ацетилсалициловая кислота

Аспирин от похмелья

Главная » Похмелье (похмельный синдром)

Аспирин или ацетилсалициловая кислота – препарат, который относится к группе нестероидных противовоспалительных средств. Аспирин от похмелья применяется довольно часто, так как помогает устранить побочные симптомы.

Он хорошо снимает головную боль, облегчает общее состояние, обладает обезболивающим действием, снижает повышенное давление. Ацетилсалициловая кислота дает стойкое соединение с этанолом, связывает яды спиртного и устраняет признаки отравления.

Но несмотря на эти свойства препарат имеет несколько противопоказаний.

Прием аспирина при похмелье

Рекомендуется сразу принимать аспирин с похмелья, чтобы облегчить состояние и устранить головную боль. Помогает ли от похмелья аспирин? Да, так как препарат обладает рядом положительных свойств:

  • разжижает кровь, поэтому к клеткам и тканям быстрее поступает кислород и глюкоза;
  • растворяет микротромбы, нарушающие кровоток в капиллярах;
  • обладает противовоспалительным действием;
  • снижает давление;
  • обладает высоким обезболивающим свойством.

Головная боль при похмелье вызвана не столько токсичными веществами в организме, сколько образованием в сосудах головного мозга микро тромбов. Аспирин быстро разжижает кровь, в нее быстро поступает кислород и боль проходит.

При похмелье лучше всего выпить быстрорастворимый аспирин: он меньше раздражает слизистую и быстрее всасывается в кровь. Из таких таблеток рекомендуется принимать Упсарин и Аспирин Упса. В них содержится лимонная кислота, ускоряющая переработку недоокисленных продуктов распада алкоголя. Это позволяет насытить кровь кислородом и ускорить обмен веществ.

Наиболее известным и эффективным шипучим препаратом от похмелья является Аспирин Упса. В его составе содержатся ацетилсалициловая кислота, лимонная кислота, пищевая сода, цитрат натрия, повидон и аспартам. Основное действующее вещество — ацетилсалициловая кислота, которая устраняет головную и мышечную боль и снижает воспаление.

Как действует шипучий аспирин

Шипучий аспирин от похмелья также содержит цитрат натрия. Он выщелачивает мочу, улучшает работу почек, обладает легким мочегонным действием. Благодаря этому из организма быстрее выводятся продукты распада спирта.

Как следует принимать аспирин

Аспирин при похмелье нужно развести в большом количестве воды, чтобы устранить обезвоживание организма. Принимать обычные таблетки аспирина нужно за 2 часа до и через 6 часов после выпитого алкоголя. Дозировка аспирина при похмелье: 500 мг на каждые 35 килограммов веса. Запивать препарат можно водой, нельзя запивать его фруктовыми соками и кофеинсодержащими напитками: чай, кофе.

Аспирин помогает не только устранить, но и предупредить похмелье. За день перед застольем нужно выпить 0,3-0,5 г ацетилсалициловой кислоты (аспирина, Упсарин или Аспирин Упса).

Ацетилсалициловая кислота является усилителем микросомальных ферментов. Если принять ее за день до употребления алкоголя, она снизит действие спиртного.

Однако нельзя принимать аспирин вместе с алкоголем, так как это может быть опасно.

Прием препарата рекомендуется сочетать с безбелковой диетой, это позволит облегчить нагрузку на печень в день застолья и поможет избежать похмельного синдрома. За 12 часов перед праздником можно выпить аспирин повторно (0,5 г).

С этого времени необходимо питаться легкими продуктами: кисломолочные продукты, каши, салаты, овощи и фрукты. Стоит исключить мясо, колбасу, грибы, горох, фасоль. Это поможет подготовить организм к мероприятию и избежать похмелья.

Противопоказания к приему аспирина при похмелье

В некоторых случаях аспирин против похмелья нельзя принимать. Противопоказания к приему аспирина:

  • заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • болезни почек и печени;
  • дети до 15 лет;
  • 1 триместр беременности;
  • астма;
  • аллергия на аспирин и на препараты общей группы;
  • прием глюкортикостероидов;
  • употребление алкоголя.

Аспирин противопоказан при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, так как есть риск желудочных кровотечений. Категорически запрещается принимать препарат вместе с алкоголем. Они вступают в химическую реакцию и могут привести к кровотечению.

Спиртное в концентрации 20% и более повреждает слизистую желудка, а сочетание алкоголя и таблеток усиливает этот эффект во много раз, особенно у людей с первой и второй группой крови.

Могут возникать острые или хронические эрозивно-язвенные процессы в желудочно-кишечном тракте с осложнениями в виде внутренних кровотечений, вплоть до изъязвления стенок желудка. Хроническая потеря крови приводит к началу тяжелой железодефицитной анемии.

Аспирин лучше принимать при похмелье и заранее, до мероприятия. Это позволит уменьшить будущее микротромбирование в мелких сосудах мозга и частично предупредить отечность тканей.

Препарат можно выпить минимум за 2 часа до начала приема алкоголя и спустя 6 часов после последнего употребления спиртного. Аспирин можно принимать не более 3 таблеток в сутки.

Это позволит устранить головную боль и ускорить кровообращение.

Необходимо помнить, что аспирин не является единственным средством против похмелья, поэтому не стоит им злоупотреблять. Существует множество способов устранить симптомы похмельного синдрома и без аспирина. Во всем нужно соблюдать меру и придерживаться инструкций приема препарата.

Источник: https://proalkogolizm.ru/aspirin-ot-pohmelya/

Аспирин при похмелье: действие, сколько и как принимать, противопоказания и отзывы

Последствия алкогольного злоупотребления известны многим.

Головные боли и тошнота, светобоязнь и головокружение, неутолимая жажда и мышечные боли, ощущение слабости – все это говорит о насыщенном вечере, произошедшем накануне.

Многие в подобной ситуации принимают аспирин. Препарат относится к противовоспалительной группе нестероидных медикаментов. Химическое наименование аспирина – ацетилсалициловая кислота.

Аспирин при похмелье

Ацетилсалициловая кислота обладает довольно широким спектром терапевтических свойств, основными из которых являются:

  • Жаропонижающее – аспирин воздействует на терморегуляционный гипоталамусный центр, что приводит к нормализации термических показателей;
  • Противовоспалительный эффект;
  • Кроворазжижающее действие – весьма важно после употребления спиртного, потому как этанол способствует повышению кровесвертываемости, делая кровь вязкой, что приводит к формированию тромбов и сгустков;
  • Обезболивающие свойства.

Механизм действия

Аспирин начинает действовать вскоре после приема и неплохо облегчает состояние при отравлении алкоголем. Препарат помогает в устранении симптомов, помогает организму быстрее восстановиться.

В целом аспирин при алкогольном отравлении:

  • Помогает разжидить кровь – после разжижения повышается текучесть, отчего кровь лучше циркулирует по организму и быстрее обеспечивает клеточные структуры глюкозой и кислородом.
  • Снимает воспалительные процессы.
  • Способствует растворению микросгустков – подобный эффект обеспечивает лучшую функциональность капиллярной сети сосудов
  • Улучшает концентрацию.
  • Снимает болевую симптоматику – под влиянием ацетилсалициловой кислоты происходит распад сгустков и тромбов, которые и выступают причиной головных болей. Мышечные боли устраняются за счет подавления простагландинового синтеза.

Ацетилсалициловая кислота не принимает участия в процессах этанолового распада, поэтому на алкогольную интоксикацию препарат не оказывает никакого воздействия. Аспирин просто помогает облегчить общее состояние при похмелье, устраняя некоторые его признаки.

На видео о причинах похмелья и действии аспирина при алкогольной интоксикации:

Как и сколько принимать

Аспирин помогает предупредить возникновение похмельного синдрома, однако, если похмелье уже наступило, то препарат поможет снизить его симптоматику.

  • Для профилактики интоксикации алкоголем рекомендуется принять примерно 0,5 г аспирина за сутки до застолья. Ацетилсалициловая кислота усилит эффективность ферментативных веществ, что приведет к ослаблению негативного воздействия спиртного. Кроме того, рекомендуется за сутки до торжества отказаться от мяса, чтобы печень немного отдохнула перед предстоящей перегрузкой. За 12 ч до мероприятия нужно повторить прием 0,5 г аспирина. Тяжелых для переваривания продуктов рекомендуется избегать до застолья.
  • При наступившем похмелье принимать ацетилсалициловую кислоту можно лишь по прошествии 6 часов после последней порции спиртного. Максимальная разовая доировка составляет 2 таблетки, а между приемами должен пройти 6-часовой промежуток. Облегчение симптоматики наблюдается примерно через час-полтора после приема препарата.

Оптимальным вариантом облегчения состояния после похмелья является прием шипучего аспирина. Такая форма считается самой быстродействующей.

Шипучие таблетки меньше травмируют желудочные слизистые, ведь их кислотность несколько ниже, чем у обычных пероральных таблеток. Благодаря своей «шипучести» компоненты аспирина быстро всасываются в кровоток и начинают активно действовать.

Отличием от традиционных таблеток является то, что перед приемом его нужно растворить в воде.

За счет богатого состава шипучих таблеток и обеспечивается их высокая эффективность. Они содержат:

  • Ацетилсалициловую кислоту;
  • Повидон;
  • Лимонную кислоту;
  • Соду;
  • Аспартам;
  • Натрия цитрат.

Действие ацетилсалициловой кислоты понятно – устранение головной боли, разжижение крови и пр. Лимонная кислота вступает в реакцию с содой, вследствие чего происходит выброс углекислого газа, который обеспечивает освежающее и тонизирующее действие.

Аспартам является заменителем сахара, а натрия цитрат ускоряет мочевыведение, стимулируя почечную деятельность, в результате чего организм скорее освобождается от продуктов ацетальдегидного распада. Вещество повидон обладает адсорбирующими свойствами и помогает ускорить выведение алкогольных токсинов.

Особые указания

Любой медикамент имеет свои противопоказания к приему, а также обладает рядом побочных реакций. Особенно это касается употребления лекарств совместно со спиртным. В отношении аспирина специалисты однозначно доказали, что при наличии в организме этанола или его метаболитов прием ацетилсалициловой кислоты категорически недопустим.

Когда аспирин вступит во взаимодействие с алкоголем, их токсическое воздействие взаимоусилится. В результате произойдет нарушение кровесвертываемости, кровь станет чересчур жидкой.

Особенно опасно подобное состояние при наличии желудочной язвы, потому как происходит вскрытие язвенных поражений и открывается кровотечение, не поддающееся остановке.

Исправить положение может только хирургическое вмешательство, иначе пациент может умереть.

Смешивание спиртного с аспирином может не только обострить имеющуюся язву, но и привести к ее первичному возникновению, поскольку происходит разрушение желудочных стенок. Поэтому при употреблении аспирина при похмельном синдроме стоит подождать, чтобы с момента употребления последней порции алкоголя прошло не меньше 6 ч.

Если пациент часто злоупотребляет спиртным до похмельного состояния, и каждый раз пьет аспирин, то вскоре он рискует «заработать» серьезные желудочных проблем или мозговых кровоизлияний, которые могут закончиться летально. А для снятия абстиненции лучше прокапать капельницу либо принять энтеросорбенты и пить больше жидкости.

Противопоказания

Даже такое всенародное средство, как аспирин с похмелья, имеет немало противопоказаний:

  • ЖКТ-патологии вроде язвенной болезни, гастродуоденита, гастрита и пр.;
  • Почечные или печеночные проблемы;
  • Аллергия на аспирин и прочие нестероидные препараты противовоспалительного действия;
  • Астма;
  • Курс гормональной терапии препаратами глюкокортикостероидной группы;
  • Совмещение с алкоголем;
  • Гемодиализ.

Если у пациента наблюдается повышенная кислотность либо язвенная патология желудка, то аспирин еще больше повысит показатели кислотности, что негативно скажется на слизистых желудочных оболочках.

Можно ли пить ацетил салициловую кислоту от похмелья? Отзывы врачей указывают на то, что принимать аспирин в состоянии похмельного синдрома крайне нежелательно. Выпить его можно для облегчения головной боли, но лучше использовать для этого более безопасные препараты вроде энтеросорбентов, диуретиков и пить больше жидкости.

Источник: http://gidmed.com/narkologiya/lekarstva-nark/aspirin-pri-pohmelie.html

Аспирин упса – инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги

Аспирин УПСА — это нестероидный противовоспалительный препарат, применяемый для устранения болей различного происхождения, сбивания повышенной температуры при воспалениях и простудных заболеваниях. Помимо вышеуказанных состояний, средство широко применяется среди населения после злоупотребления алкогольными напитками для снятия похмельного синдрома.

Аспирин УПСА широко применяется среди населения после злоупотребления спиртным для снятия похмельного синдрома.

Международное непатентованное название

Ацетилсалициловая кислота.

Атх и регистрационный номер

АТХ: N02BA01 (Acetylsalicylic acid).

Номер регистрации: ПП N011368/01.

Механизм действия

Аспирин Упса оказывает противовоспалительное, снижающее жар и обезболивающее воздействие, которое связано с подавлением циклооксигеназы 1 и 2, регулирующей синтез простагландинов. Уменьшается агрегация, склеивание тромбоцитов и образование тромбов, так как подавляется синтез тромбоксана А 2 в тромбоцитах.

Разведенное в воде средство создает буферный раствор, который после приема сохраняет действующие вещества в растворенном виде, не давая им вновь перейти в нерастворенную форму при контакте с желудочной кислотой. За счет этого вещества не оседают на стенках желудка в виде твердых частиц, и лекарство быстро и полностью всасывается после приема.

Читайте также:  Лечение больных алкоголизмом: иглорефлексотерапия, ксенон, кодирование, заговоры, курс лечения алкоголизма током и без кодирования

Состав и форма выпуска

Средство изготавливается и продается в виде круглых белых шипучих таблеток, которые требуется растворять в жидкости.

Аспирин продается в виде круглых белых шипучих таблеток, которые требуется растворять в жидкости.

В 1 таблетке Аспирина Упса находится 500 мг ацетилсалициловой кислоты, а также дополнительные вспомогательные вещества:

  • безводный натрия карбонат;
  • безводная лимонная кислота;
  • безводный цитрат натрия;
  • гидрокарбонат натрия;
  • вкусовые добавки.

От чего помогает Аспирин УПСА

Лекарство прописывается при невралгии, альгодисменорее и средне выраженных болевых ощущениях (включая боли в зубах и голове, в суставах и мышцах). Помогает при болезненных месячных у женщин. При поднявшейся температуре, инфекционно-воспалительных и простудных заболеваниях. Средство способствует разжижению крови и иногда прописывается при повышенной загущенности крови.

Средство способствует разжижению крови и иногда прописывается при повышенной загущенности крови.

Аспирин УПСА от похмелья

Лимонная кислота, которая находится в составе Аспирина Упса, активирует переработку недоокисленных продуктов расщепления алкоголя.

Растворимый аспирин меньше раздражает слизистые и быстрее активируется в организме, снимая похмельный синдром и ускоряя выведение токсинов из организма. Также прием препарата до принятия алкоголя снижает последующий похмельный синдром.

Однако нужно учитывать, что совместный прием алкоголя и аспирина может пагубно сказаться на состоянии слизистой желудка.

Если выпить препарат до принятия алкоголя, можно уменьшить последующий похмельный синдром.

Противопоказания

Аспирин Упса нельзя применять при:

  • эрозивных повреждениях желудочно-кишечного тракта;
  • гастрите;
  • язвенных заболеваниях в момент их обострения;
  • внутренних кровотечениях в желудке и кишечнике;
  • портальной гипертензии;
  • «аспириновой» астме;
  • геморагическом диатезе;
  • гемофилии;
  • болезни Виллебранда;
  • тромбоцитопении;
  • гипопротромбинемии;
  • дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Также препарат не принимается при повышенной непереносимости пациентами его компонентов.

Аспирин противопоказан при гастрите и ряде других патологий.

Как пить Аспирин УПСА

В день можно употреблять не более 6 таблеток, употребляя за 1 раз 1 штуку и делая промежутки между приемами в 4 часа. Таблетки предварительно нужно растворить в теплой воде или соке. Лучше принимать лекарство сразу после еды.

В случае сильных болей и высокой температуры можно принять за 1 раз сразу 2 таблетки, но не больше 6 таблеток в день. Людям старшего возраста не рекомендуется выпивать больше 4 таблеток в день. В качестве средства для снятия жара растворимый аспирин принимают до 3 дней, а как обезболивающее — до 5.

Особые указания

Перед приемом Аспирина Упса стоит изучить инструкцию и убедиться, что нет индивидуальных противопоказаний для приема.

Перед приемом лекарства стоит изучить инструкцию и убедиться, что нет индивидуальных противопоказаний для приема.

При беременности и лактации

Можно принимать Аспирин Упса только во 2 триместре беременности. В период кормления грудью нельзя совмещать прием препарата и грудное вскармливание.

Так как в юном возрасте высок риск развития синдрома Рейе, препарат запрещено принимать детям до 15 лет.

При нарушениях функции печени

Запрещено принимать.

При нарушениях функции почек

Запрещено принимать.

Нельзя принимать аспирин в 1 и 3 триместре, а также в период кормления грудью.

Побочные эффекты Аспирина Упса

При соблюдении дозировок препарат в большинстве случаев прекрасно переносится.

Изредка могут возникать такие негативные симптомы:

  • аллергия: сыпь на коже, отек Квинке, бронхоспазм;
  • боли в желудке, тошнота, рвота, понос;
  • угнетение функции почек;
  • анемия и другие заболевания крови;
  • кровотечения из носа, ухудшение свертываемости крови вследствие разжижения крови.

Влияние на управление транспортным средством

Аспирин Упса не влияет на способность управлять автомобилем или другим видом транспорта.

В списке побочных явлений от приема аспирина значатся боли в животе и диарея.

Передозировка Аспирина Упса

В случае передозировки появляются симптомы перевозбуждения нервной системы:

  • рвота;
  • головные боли;
  • ухудшение зрения и слуха;
  • головокружение и потеря координации;
  • усиление дыхания, дыхательная недостаточность.

Кроме того, возможны:

  • угнетение сознания и кома;
  • нарушение электролитного обмена.

При появлении симптомов передозировки необходимо обратиться в больницу или вызвать врача.

Передозировка и побочные эффекты быстро снимаются с помощью активированного угля.

Лекарственное взаимодействие

Нужно с осторожностью применять Аспирин Упса одновременно с глюкокортикостероидными средствами и этанолом, так как они увеличивают воздействие ацетилсалициловой кислоты на слизистую оболочку желудка и могут спровоцировать кровотечения в желудочно-кишечном тракте.

При приеме Аспирина Упса усиливаются токсичность метотрексата, эффекты опиоидных анальгетиков, тромболитиков, гепарина.

Совместимость с алкоголем

Не рекомендовано принимать вместе с алкоголем в связи с усиленным воздействием на слизистую желудка.

Не рекомендовано принимать вместе с алкоголем в связи с усиленным воздействием на слизистую желудка.

Условия отпуска Аспирина Упса из аптек

Аспирин Упса продается без рецепта врача.

Сколько стоит

От 170 рублей за 16 штук.

Условия хранения

Необходимо держать лекарство в сухом месте, при температуре не выше +30°С.

Срок годности

3 года с момента выпуска.

Аналоги

Аспирин Упса можно заменить следующими средствами:

  • Ацетилсалициловая кислота;
  • Тромбопол;
  • Аспирин и его разновидности.

Отзывы

Врачей

Елена Оселкова, терапевт: «Многим пациентам больше нравятся растворимые формы обезболивающих лекарств. У них есть ряд преимуществ: таблетка быстро растворяется, не нужно ее глотать, у напитка приятный вкус, а действует он быстрее твердых пилюль, так как сразу всасывается. Для легких простудных заболеваний и мигреней — хорошее средство, которое стоит держать под рукой».

Ольга Свиридова, терапевт: «Лекарство отлично помогает от головной боли: выпил растворенную таблетку, и уже через полчаса боль проходит. Рекомендую пациентам держать его в домашней аптечке, чтобы быстро помочь себе в случае недомогания».

Игорь Никифоров, терапевт : «Незаменимое в домашней аптечке лекарство: быстро действует, побочные эффекты дает редко, от боли и температуры избавляет надежно».

Пациентов

Виктория: «Всегда держу препарат в своей аптечке, т.к. он помогает быстро поставить себя на ноги при простуде или плохом самочувствии».

Оксана: «Алкоголь употребляю нечасто, но после крепких спиртных напитков почти всегда мучаюсь похмельем. Подруга посоветовала попробовать шипучий аспирин, и с тех пор это незаменимый спутник после вечеринки. Снимает похмелье быстро и позволяет прийти в себя и не мучиться весь день после праздника».

Борис: «Прекрасно помогает при гриппе и всевозможных простудах. Я предпочитаю растворимые лекарства, т.к. они меньше вредят желудку, чем нерастворимый аспирин, да и действуют быстрее.

Хорошо снимает первые признаки простуды и ломоту в теле. Головная боль тоже быстро проходит. Растворяю 1 таблетку Аспирина Упса в 200 мл теплой воды и принимаю 2-3 раза в день.

Этого хватает для улучшения состояния».

Источник: https://opohmele.ru/lechenie-poxmelya/aspirin-upsa.html

Аспирин от похмелья: действие и правила приема

Аспирин от пахмелья

Если утром плохо, возможно, вечер – удался?!

Утро, серый свет проникает сквозь закрытую штору. В глаза будто песком насыпали. Открывать их непросто не хочется, а и очень сложно. Тошнит и кружится голова – это похмелье во всей свое красе. На тумбочке лежит блистер с таблетками «Аспирин» Поможет ли препарат от похмелья?

Для начала нужно разобраться – что же представляет собой знакомое всем лекарство.

Аспирин – химическое название ацетилсалициловая кислота. По фармацевтической классификации препарат относят к классу нестероидных противовоспалительных средств.

Основные свойства аспирина

  • Снижение температуры тела. Препарат оказывает действие на центр терморегуляции организма в гипоталамусе. Поэтому температура и приходит в норму.
  • Противовоспалительное.
  • Обезболивающее действие. Аспирин оказывает влияние на болевые центры в головном мозге. Это одна из причин употребления препарата при похмельном синдроме.
  • Разжижает кровь.

Этиловый спирт провоцирует увеличение вязкости и свертываемости крови. Это ведет к образованию сгустков и тромбов. К тому же под действием алкоголя сосуды могут быстро расширяться и сужаться.

Оба этих свойства горячительных напитков провоцируют кровоизлияния в мозг.

Ацетилсалициловая кислота помогает снизить внутричерепное давление, уменьшить отечность. Поэтому аспирин помогает от похмелья.

к содержанию ↑

Действие аспирина при абстинентном синдроме

Почему возникает похмелье со всеми его прелестями – тошной, рвотой, головной болью?

Виноват в этом ацетальдегид. Это продукт переработки этилового спирта в организме человека. Печень производит натуральный фермент-катализатор, который должен переработать алкоголь в безопасную уксусную кислоту и воду.

Но не все организмы делают это одинаково хорошо. Поэтому у одних индивидуумов алкоголь перерабатывается быстро, и они и не подозревают об утренних мучениях. А другие мучаются уже от одного запаха алкоголя.

Ацетальдегид – это ядовитое вещество. Именно он и вызывает отравление организма со всеми прелестями тяжелого похмельного утра.

Ацетилсалициловая кислота не входит цикл расщепления этилового спирта, поэтому никакого действия на причину похмелья не оказывает.

Аспирин снимает внешние проявления интоксикации ацетальдегидом – головную боль и ломоту в суставах и мышечном аппарате. В общем-то, полегчало, но не более того. Отравление организма продолжается. Нужно сочетать аспирин с другими препаратами, которые помогают вывести продукты распада этанола из организма.

к содержанию ↑

Правила приема с алкоголем

Медики констатируют, что достаточно запить единовременную дозу препарата 100 г крепкого алкоголя типа водки, коньяка или бренди.Принимать аспирин следует максимум за 2 часа до планируемого возлияния и минимум через 6 часов после.

Таблетки-шипучки

Шипучие таблетки от похмелья

Оптимальный вариант для облегчения похмельных прелестей – это растворимые шипучие формы препарата. Самый известный из них это «Апспирин-Упса».

В состав препарата входит ацетилсалициловая кислота, лимонная кислота, пищевая сода, цитрат натрия, повидон и аспартам. Основное действующее вещество – стандартная ацетилсалициловая кислота с присущими ей функциями – снять боль и снизить воспаление.

Цитрат натрия – выщелачивает мочу, улучшает работу почек, дает легкий мочегонный эффект. Это помогает быстрее вывести продукты распада ацетальдегида.

Гидрокарбонат натрия (пищевая сода) и лимонная кислота, растворяясь в воде, выделяют углекислый газ, который освежает и тонизирует измученный организм. Это ускоряет и улучшает всасывание препарата.

Аспартам – создает сладкую композицию. Повидон – это адсорбент, который выводит продукты распада этилового спирта из желудка и кишечника.

Препарат разводят в большом количестве воды – это позволяет снять обезвоживания организма. Принимают его так же как и простые таблетированные формы аспирина за 2 часа до и через 6 часов после застолья.

Известный препарат «Алка-Зельтцер» имеет тот же состав, но без дополнительных адсорбентов.

к содержанию ↑

Когда и кому «аспирин» — яд?

Как любое лекарственное средства, любые шипучки от похмелья имеют свои противопоказания.

Категорически запрещено принимать препарат:

  • При обострении различных гастрологических проблемах – гастрите, язве, гастродуодените.
  • Астма.
  • Аллергические реакции на аспирин и препараты аналогичного действия.
  • Проблемы с печенью и почками. Особенно осторожно следует относиться лицам, которые проходят гемодиализ.
  • Возраст до 15 лет.
  • Одновременный прием с этанол содержащими напитками включая лекарственные препараты.
  • Прием глюкортикостероидов, так как они усиливают патологическое действие ацетилсалициловой кислоты на слизистую желудка и кишечника.

Плохо с похмелья

Лекарство принимают согласно инструкции. Это позволит не допустить передозировку препарата.

Передозировка препарата опасна даже не рвотой и тошной, а нарушением работы центральной нервной системы и дыхательного центра. Это может привести к коме и нарушению электролитного баланса.

Так что, господа алкоголики и примкнувшие к ним лица, не стоит использовать дешевый отечественный аспирин для ликвидации последствий похмелья.

Уж лучше использовать домашние безопасные средства вроде кваса, рассола, кефира – это и безопасней и привычней. А если уж решили использовать ацетилсалициловую кислоту, то приобретите заранее растворимые шипучие формы. Ну и принимайте препарат только согласно инструкции.

Читайте также:  Алкоголь и геморрой: взаимосвязь, можно ли употреблять спиртное при геморрое

Источник: https://alcogolizm.com/pohmele/aspirin-ot-poxmelya.html

Аспирин от похмелья: как принимать средство, отзывы

Общая слабость, головная боль, отечность, расстройство пищеварения, дрожь в руках с утра – эти и другие неприятные симптомы знакомы тем, кто страдал от похмелья после алкоголя. Это нормальная реакция организма, вызванная отравляющим действием спиртного, нарушением баланса жидкости и обмена веществ. Устранить тяжелое похмелье поможет аспирин.

Этот препарат является одним из лучших средств от похмелья. Его высокая популярность обеспечивается неизменной эффективностью, надежностью, доступностью. Аспирин представляет собой лекарственный препарат из группы нестероидных противовоспалительных средств, выпускающийся в таблетках для приема внутрь и шипучих таблетках для растворения в воде.

Активное действующее вещество – ацетилсалициловая кислота (в 1 таблетке – 500 мг). Кроме нее, в аспирине содержатся: кукурузный крахмал, целлюлоза. В разных формах и видах в качестве вспомогательных веществ могут использоваться:

  • карбонат натрия;
  • лимонная кислота;
  • цитрат натрия;
  • витамин С и другие.

Основные свойства аспирина:

  • лекарство разжижает кровь;
  • оказывает противовоспалительное действие;
  • помогает снизить температуру тела;
  • купирует болевые синдромы разного происхождения.

Алкоголь воздействует на весь организм, отравляя его и вызывая неприятные симптомы у человека. В результате интоксикации появляются мышечные, головные боли, общая слабость, повышенная температура, отеки.

Из-за этилового спирта кровь становится вязкой, могут закупориваться артерии, и это способствует более быстрому образованию тромбов, опасных сгустков и прочих осложнений.

Ситуация усугубляется, если человек находился в длительном запое и переживает сильное похмелье.

Польза аспирина при похмелье:

  1. Устраняет жар, являющийся следствием борьбы организма с ядом.
  2. Снимает болевую симптоматику. Мышечные лечатся вследствие подавления простагландинового синтеза, головные – в результате распада сгустков и тромбов.
  3. Снимает воспалительные процессы.
  4. Расширяет сосуды, которые алкоголь сужает.
  5. Понижает давление.
  6. Улучшает работу почек и оказывает мочегонное действие. В результате снимаются отеки, быстрее выводятся продукты распада.
  7. Разжижает кровь.

Чтобы избавиться от алкогольного синдрома, необходимо выпить 2 таблетки аспирина не ранее 6 часов после употребления спиртного. Запить большим количеством воды. Следующая доза препарата при похмелье разрешена через 6 часов.

Облегчение состояния наступит примерно через 60-90 минут после приема. Оптимальный вариант для лечения похмелья – шипучие таблетки аспирина. Они быстрее всасываются в кровоток, имеют более длительное воздействие, меньше травмируют желудок благодаря низкой кислотности.

Кроме ацетилсалициловой кислоты, в шипучем аспирине содержатся:

  • лимонная кислота;
  • аспартам;
  • натрия цитрат;
  • повидон.

Противопоказания

Справиться с похмельем аспирин поможет почти всем, однако он, как и любой медикамент, имеет определенные противопоказания. Это сильнодействующее средство, способное навредить организму. Ознакомьтесь с основными противопоказаниями к аспирину:

  1. Болезни ЖКТ. После приема таблеток кровь разжижается, и это особенно опасно при наличии желудочной язвы: она может обостриться. Если у человека высокая кислотность, аспирин повышает показатели.
  2. Беременность, особенно первый триместр.
  3. Астма.
  4. Одновременный прием напитков и лекарственных средств с содержанием этанола. Это может привести к повреждению слизистой, возникновению эрозийных процессов, внутренним кровотечениям.
  5. Аллергия, индивидуальная непереносимость.
  6. Возраст до 15 лет.
  7. Проблемы с почкой, печенью. Препарат дает на них дополнительную нагрузку.
  8. Заболевания кровеносной, сердечной системы.

Возможные осложнения и побочные эффекты

Прием аспирина при похмелье может сопровождаться рядом побочных эффектов, осложнений. Об этом можно прочитать в описании к препарату и отзывах. Если они возникнут, нужно срочно прекратить прием, обратиться к врачу. Возможны следующие побочные эффекты:

  • сильные головные боли;
  • сонливость;
  • расстройства желудка, изжога;
  • тошнота;
  • кал черного, кровавого цвета;
  • кашель с кровью;
  • шум в ушах;
  • температура.

Если нельзя принимать аспирин из-за противопоказаний или после приема появляются побочные эффекты, выберите для себя антипохмельный препарат целенаправленного воздействия («Алка-Зельтцер», «Бизон») или воспользуйтесь домашними средствами, к примеру, рассолом. Главное – соблюдать меру, прислушиваться к своему организму во время применения.

Источник: https://sovets.net/5781-aspirin-ot-pokhmelya.html

Аспирин при похмелье: польза и вред

Аспирин (ацетилсалициловая кислота) является препаратом, принадлежащим группе нестероидных противовоспалительных средств. Его довольно часто принимают при абстинентном синдроме для устранения побочных симптомов.

Аспирин при похмелье помогает снять головную боль, улучшает общее состояние, обладает легким обезболивающим действием, понижает давление, приводя его в норму. Ацетилсалициловая кислота обладает свойством связывать яды спиртного и устранять признаки отравления. Однако такой способ борьбы с похмельем подходит не всем.

В некоторых случаях аспирин может угрожать здоровью человека, так как препарат имеет ряд противопоказаний.

Действие аспирина при абстиненции

Действие препарата начинается через несколько минут после его приема. Аспирин облегчает состояние при алкогольной интоксикации. Он устраняет симптомы, помогая тем самым восстановиться ослабленному организму.

  • Ацетилсалициловая кислота разжижает кровь, благодаря чему повышается ее текучесть. Кровь начинает лучше циркулировать по организму и быстрее доставляет глюкозу и кислород к клеточным структурам.
  • Аспирин купирует воспалительные процессы.
  • Аспирин растворяет сгустки крови, что повышает функциональность капиллярной сети сосудов.
  • Ацетилсалициловая кислота понижает давление.
  • Препарат снимает болевую симптоматику, растворяя сгустки и тромбы, которые вызывают головные боли. Мышечные боли стихают за счет подавления синтеза простагландинов.

В процессах этанолового распада это лекарственное средство не участвует, поэтому ацетилсалициловая кислота от похмелья не лечит. Она просто облегчает общее состояние при абстиненции, устраняя некоторые ее признаки.

Прием препарата: как? когда? и сколько?

Пить аспирин с похмелья рекомендуется согласно следующей инструкции:

  • шипучие таблетки («Аспирин Упса», «Упсарин Упса», «Аспирин-С» и др.) разводят в большом количестве воды, оно необходимо для устранения обезвоживания организма;
  • обычные таблетки аспирина принимать следует за 2 часа до приема алкоголя и через 6 часов после употребления спиртного, но не раньше;
  • используя аспирина при похмелье, соблюдают следующую дозировку: 500 мг на каждые 35 килограммов веса;
  • препарат запивают водой, запивать ацетилсалициловую кислоту фруктовыми соками и кофеинсодержащими напитками (кола, чай, кофе) нельзя.

С помощью аспирина не только устраняют похмелье, но и предупреждают его появление. Для этого за день до застолья принимают 0,3-0,5 г ацетилсалициловой кислоты. Средство усиливает действие микросомальных ферментов. Прием кислоты за день до употребления алкоголя позволяет снизить негативное влияние на организм спиртного.

Прием препарата врачи рекомендуют сочетать с рационом, исключающим беловые продукты, это позволяет снизить нагрузку на печень в день застолья и избежать похмельного синдрома. Повторный прием аспирина осуществляют за 12 часов до праздника в количестве 0,5 г.

С этого времени следует питаться исключительно легкими продуктами: кашами, салатами, овощами и фруктами. Такие продукты, как мясо, колбаса, грибы, горох и фасоль стоит исключить. Так, организм будет подготовлен к мероприятию, и, возможно удастся избежать похмелья.

Аспирин и алкоголь не совместимы

Любое лекарственное средство имеет определенные противопоказания к приему и может обладать побочными явлениями. В частности побочные эффекты возникают при совмещении лекарств с алкоголем. Что касается аспирина, однозначно доказано, что его прием при наличии в организме этанола либо его метаболитов категорически недопустим.

Почему прием аспирина опасно совмещать с алкоголем? Дело в том, что при взаимодействии аспирина с алкоголем, токсическое воздействие двух веществ усиливается в разы.

Происходит нарушение одного из этапов гемостаза – свертываемости крови, она становится слишком жидкой.

Подобное состояние особенно опасно при наличии у человека язвы желудка: вскрываются язвенные поражения, и начинается кровотечение, остановить которое можно только путем хирургического вмешательства. В ином случае пациент может умереть.

Совместный прием спиртного и аспирина не только обостряет уже имеющиеся язвы, но и приводит к их первичному возникновению, так как подобный симбиоз разрушает слизистую желудка. Именно поэтому специалисты рекомендуют принимать ацетилсалициловую кислоту при похмельном синдроме не менее чем через 6 часов с момента употребления последней порции алкоголя.

Если человек частенько злоупотребляет спиртными напитками, и каждый раз при этом пьет аспирин, чтобы спастись от похмелья, он рискует вскоре «заработать» язву желудка. Кроме того кровоизлияния может случиться и в мозге, что часто приводит к летальному исходу. В этом случае для снятия абстиненции лучше прибегнуть к помощи капельницы либо энтеросорбентов и пить больше жидкости.

Противопоказания

Помогает ли аспирин от похмелья? Аспирин – это эффективное и доступное средство от симптомов похмелья, которое помогает, но не всем. Действенность препарата зависит от особенностей метаболизма у конкретного человека, качества распада спирта на ферменты.

Борьба с абстиненцией с помощью аспирина при алкоголизме опасна для жизни. Помимо этого, существует целый список противопоказаний к приему ацетилсалициловой кислоты.

Для лечения похмельного синдрома это препарат не подойдет людям, страдающим следующими заболеваниями:

  • гастрит, гастродуоденит, язвенная болезнь и другие заболевания желудка (препарат еще больше повышает кислотность в желудке, поражая слизистую оболочку.)
  • аллергические реакции (ацетилсалициловая кислота нередко становится причиной аллергических реакций, поэтому людям, предрасположенным к аллергиям, данное средство использовать нельзя.)
  • заболевания печени и почек;
  • астма.

Кроме того, прием аспирина не рекомендуется во время прохождения гемодиализа, лечения глюкокортикостероидами и параллельно с употреблением спиртосодержащих напитков.

Также запрещено принимать аспирин на 2 и 3 семестрах беременности, хотя в этом случае употребление алкоголя в любом количестве недопустимо.

В заключение следует еще раз отметить тот факт, что польза аспирина при абстинентном синдроме заключается в том, что препарат облегчает общее состояние человека. Причину похмелья – алкогольную интоксикацию – данное лекарственное средство не лечит.

Источник: https://narkologpro.ru/zapoi/aspirin-pri-pohmele-prinimat-s-ostorozhnostyu.html

Аспирин упса от головной боли

Аспирин Упса

Аспирин Упса относится к группе нестероидных противовоспалительных лекарственных средств.

Форма выпуска и состав

Изготавливают шипучие таблетки Аспирин Упса, главным действующим веществом которых является ацетилсалициловая кислота. В 1 таблетке содержится 500 мг активного компонента.

Вспомогательными веществами лекарства выступают: безводный карбонат натрия, безводная лимонная кислота, гидрокарбонат натрия, аспартам, кросповидон, повидон, безводный натрия цитрат, натуральный апельсиновый ароматизатор.

В стрипах по 4 таблетки, в упаковке по 4 стрипа.

Показания к применению

По инструкции Аспирин Упса показан при:

  • Простудных, инфекционно-воспалительных заболеваниях у детей старше 15 лет и взрослых, сопровождающихся повышенной температурой тела;
  • Слабо или умеренно выраженном болевом синдроме у взрослых пациентов различного генеза: головная боль, в том числе вызванная алкогольной интоксикацией, мигрень, зубная боль, грудной корешковый синдром, невралгия, альгодисменорея, суставные и мышечные боли.

Противопоказания

По инструкции Аспирин Упса противопоказан при:

  • Выраженных нарушениях функции почек и печени;
  • Эрозивно-язвенных поражениях желудочно-кишечного тракта в стадии обострения;
  • Желудочно-кишечных кровотечениях;
  • Геморрагических диатезах (телеангиэктазия, болезнь Виллебранда, гемофилия, тромбоцитопеническая пурпура, тромбоцитопения, гипопротромбинемия);
  • «Аспириновой» астме;
  • Нехватке витамина К;
  • Портальной гипертензии;
  • Расслаивающейся аневризме аорты;
  • Фенилкетонурии;
  • Первом и третьем триместре беременности;
  • Нехватке глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • Периоде кормления ребенка грудью;
  • Повышенной чувствительности к ацетилсалициловой кислоте или вспомогательным компонентам лекарства;
  • Гиперчувствительности к другим нестероидным противовоспалительным средствам.

Не назначают Аспирин Упса детям в возрасте до 15 лет с респираторными заболеваниями и вирусными инфекциями вследствие вероятности развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с развитием печеночной недостаточности).

В применении Аспирина Упса следует соблюдать осторожность при:

  • Уратном нефролитиазе;
  • Гиперурикемии;
  • Втором триместре беременности;
  • Язве желудка или 12-перстной кишки;
  • Подагре;
  • Декомпенсированной сердечной недостаточности.

Способ применения и дозировка

Таблетки Аспирин Упса перед применением следует растворить в половине стакана сока или воды.

Детям старше 15 лет и взрослым пациентам лекарство назначают по 1 таблетке до 6 раз в сутки. При выраженном болевом синдроме, высокой температуре допускается разовое принятие Аспирина Упса в дозе 2 таблетки. Максимальная суточная доза не должна превышать 6 таблеток (3 г).

Читайте также:  С похмелья панические атаки: симптомы, почему возникает тревожное чувство, посталкогольная депрессия

Пациентам пожилого возраста Аспирин Упса назначают по 1 таблетке до 4 раз в сутки. Регулярное соблюдение режима применения Аспирина Упса позволяет снизить интенсивность болевого синдрома и избежать дальнейшего повышения температуры тела.

Продолжительность терапии лекарством не должна превышать 5 суток при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 суток – в качестве жаропонижающего средства.

Применение лекарства в высоких дозах на протяжении длительного периода может вызвать следующие симптомы передозировки:

  • Сильная головная боль;
  • Головокружение;
  • Снижение остроты слуха;
  • Усиление дыхания;
  • Тошнота, рвота;
  • Нарушение зрения;
  • Угнетение сознания;
  • Нарушение водно-электролитного обмена;
  • Дыхательная недостаточность.

При возникновении передозировки пациенту следует вызвать рвоту или промыть желудок, осуществить прием адсорбентов и слабительных средств. Рекомендуется обратиться в больницу.

Побочные действия

Применение Аспирина Упса может вызывать следующие побочные действия:

  • Аллергии: сыпь на коже, бронхоспазм, отек Квинке, «аспириновая» триада (бронхиальная астма, полипоз носа и околоносовых пазух, непереносимость ацетилсалициловой кислоты);
  • Мочевыделительная система: нарушение функции почек;
  • Пищеварительная система: тошнота, рвота, понос, боли в эпигастральной области, желудочно-кишечное кровотечение, увеличение активности печеночных ферментов, снижение аппетита;
  • Система кроветворения: анемия, тромбоцитопения, гипербилирубинемия, лейкопения;
  • Свертывающая система крови: геморрагический синдром (кровоточивость десен, носовое кровотечение), увеличение времени свертываемости крови.

В случае развития побочные явлений пациенту следует прекратить прием Аспирина Упса.

Особые указания

Пациентам, страдающим подагрой, следует с осторожностью применять Аспирин Упса, так как препарат уменьшает выведение из организма мочевой кислоты.

При длительном приеме лекарства пациентам рекомендуется следить за функциональным состоянием печени и периодически проводить общий анализ крови и анализ кала на скрытую кровь.

Прием Аспирина Упса следует прекратить за 5-7 суток перед проведением хирургической операции с целью уменьшения кровоточивости во время операции и в послеоперационном периоде.

В одной таблетке Аспирина Успа содержится 388,5 мг натрия, что следует учитывать пациентам, соблюдающим малосолевую диету.

Лекарственное средство усиливает токсичность метотрексата, эффекты пероральных гипогликемических препаратов, сульфаниламидов, тромболитиков, трийодидтиронина, гепарина, непрямых антикоагулянтов, опиоидных анальгетиков.

Аналоги

Аналогами Аспирина Упса являются следующие лекарственные препараты:

  • Тромбо АСС;
  • Аспирин;
  • Аспирин 1000;
  • Аспирин Кардио;
  • Кардиопирин;
  • Аспинат;
  • КардиАСК;
  • Некстрим Фаст;
  • Зорекс Утро;
  • Ацетилсалициловая кислота;
  • Ацекардол;
  • Аспикор.

Сроки и условия хранения

По инструкции Аспирин Упса следует хранить в сухом, недоступном для детей месте, не дольше 3 лет с момента выпуска.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Кому нужен Аспирин?

Многие люди часто спрашивают: от чего помогает аспирин? Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно вначале обратиться к инструкции на этот препарат, там будет рассказано о его применении.

Для чего используют аспирин?

Как указано в инструкции этого медикамента, он является представителем группы противовоспалительных нестероидных лекарств.

У него есть еще одно название #8211; ацетилсалициловая кислота.

Аспирин способен снять жар, обезболить, устранить воспаление. Этот препарат может также разжижать кровь больного, не дает закупориваться кровяным сосудам, помогает организму пациента бороться с инфекциями, так как содержит в своем составе витамин С.

К этому препарату люди прибегают при следующих показаниях:

  1. Помогает аспирин от головной боли.
  2. Лекарство может снять и болевой синдром при поражении зуба.
  3. Аспирин употребляют при болевых ощущениях в горле во время простуды, спине, мышечных структурах, суставах.
  4. Женщинам он помогает облегчить боль при менструации.
  5. Может снять болезненность при артрите.
  6. Успешно борется с повышением температуры при ОРВИ.
  7. Аспирин применяют при проявлениях такого недуга, как атеросклероз.
  8. В качестве профилактического средства против возникновения второго инфаркта.
  9. Аспирин может минимизировать риск смертельного исхода при сердечно-сосудистых заболеваниях. Врачи нередко назначают больным аспирин при наличии факторов, которые могут привести к возникновению ишемии на сердечной мышце, или при серьезном риске развития патологии на сердце или сосудах.
  10. Применяют препарат во время нестабильной стенокардии или при ухудшении подачи крови в мозг.

Принимают аспирин так #8211; таблетка растворяется в воде, эта смесь выпивается больным. Доза приема лекарства и продолжительность курса терапии аспирином устанавливается лечащим врачом. Чаще всего употребляют аспирин от головной боли и высокой температуры.

Разовая доза может быть принята больным только с соблюдением интервала между приемами не менее четырех-восьми часов. Детям до 14 лет аспирин врач может назначить в случае, если не помогли другие препараты.

Может ли этот препарат снять похмельный синдром?

Часто люди спрашивают врачей: помогает ли аспирин от похмелья? Этот медикамент помогает при этом состоянии человека в соответствии со своими прямыми «обязанностями».

Это лекарственное средство воздействует практически молниеносно #8211; снимается ощущение тяжести в голове человека с похмельным синдромом, устраняются головные боли. Это все происходит через 10-15 минут после принятия таблетки.

Большую роль при снятии похмелья играет то, что активные вещества, входящие в аспирин, быстро выходят из организма больного.

Препарат разжижает кровь и уменьшает количество тромбоцитов, поэтому его использование при ранах или кровотечениях запрещено. Но во время похмелья этот недостаток лекарства оборачивается его преимуществом, так как алкоголь при распаде на токсины приводит к некоторому сгущению кровяной плазмы и снижает скорость ее передвижения по сосудам.

Это может привести к появлению кровяных сгустков, которые впоследствии способны закупорить сосуды. Аспирин разжижает эти образования и нормализует циркуляцию крови. Проблема в том, что этим лекарством при похмельном синдроме часто пользоваться нельзя.

Как бороться с прыщами с помощью этого препарата?

Поможет аспирин от прыщей, хотя это не входит в его прямые обязанности. Дело в том, что входящая в состав лекарства ацетилсалициловая кислота #8211; хорошее средство от акне.

Чтобы аспирин от прыщей помог быстро и эффективно, надо использовать только препарат российского производства, так как его зарубежные аналоги не обладают действием, очищающим кожу.

Аспирин снимает воспалительные процессы. Поэтому при использовании в составе маски для лица это лекарство снимает покраснение вокруг прыщей, очищает поры от отмерших клеток, подкожного сала, и подсушивает кожу. При этом удаляются все загрязнения и не затрагиваются здоровые области кожного покрова.

Аспирин устраняет черные точки, восстанавливает кожу, придает ей здоровый вид. Для этого применяют лицевые очищающие маски.

Но прежде чем их делать, надо на сгиб локтя нанести готовую смесь и подождать, вдруг появится аллергия.

Если начнутся покраснение и зуд, то аспирин противопоказан для нанесения на лицо.

Если все в порядке, можно сделать такую маску:

  1. Берут таблетку аспирина (но не шипучие варианты лекарства) и растворяют в воде так, чтобы получилась густая масса. Готовый препарат наложить на диск из ваты и помазать им места скопления прыщей. Маска снимает покраснение и воспаление, подсушивает все высыпания на коже.
  2. Берут белую или синюю глину. Смешивают две маленькие чайные ложечки этого компонента с пятью пилюлями аспирина. Для этого надо растолочь лекарство до получения порошка и растворить его в небольшом объеме воды, а затем туда присыпать глину. Размешивают все до консистенции кашицы. Полученное средство надо наносить ватным диском по всю поверхность лица. Маску оставляют на ¼ часа. Если появится жжение или какой-либо другой дискомфорт, то надо все смыть как можно скорее при помощи теплой воды, а затем обработать лицо тоником для смягчения из ромашки или череды.

Некоторые рекомендации к употреблению масок. Вначале, после того как человек убедился, что у него нет аллергии на аспирин, наносить приготовленные составы для борьбы с прыщами надо только на наиболее пораженные участки.

Кожа должна привыкнуть, поэтому полную маску делают после видимого улучшения состояния лица. Таким способом можно избежать чрезмерного подсушивания кожи или ее покраснения.

Прыщи начинают исчезать через четыре часа после процедуры.

Полный курс лечения аспирином состоит из трех-девяти масок, описанных выше. Перед началом их использования надо проконсультироваться с врачом.

Аспирин Упса

Лекарственное средство Аспирин Упса относится к фармакологической группе нестероидных противовоспалительных препаратов, используемых для снижения температуры тела при инфекционных и воспалительных заболеваниях и максимального купирования болевых синдромов. Основной активный действующий компонент – ацетилсалициловая кислота.

Фармакологическое действие

Лекарственное средство Аспирин Упса оказывает антиагрегационное, противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее воздействие. Препарат эффективно уменьшает тромбообразование и общую агрегацию тромбоцитов.

Форма выпуска

Лекарственное средство Аспирин Упса выпускается в виде:

– круглых белых таблеток, покрытых кишечнорастворимой оболочкой по 500мг в количестве 16шт. или 100шт. в упаковках по 4шт. в блистерах;

– шипучих белых таблеток по 500мг в количестве 16шт. или 100шт. в упаковках по 4шт. в блистерах.

Состав

1 таблетка лекарственного средства Аспирин Упса может содержать 500мг ацетилсалициловой кислоты.

Дополнительные компоненты: безводный цитрат натрия, кросповидон, безводная лимонная кислота, гидрокарбонат натрия, безводный карбонат натрия, аспартам, натуральный апельсиновый ароматизатор, повидон.

Показания к применению

Лекарственное средство Аспирин Упса назначается при:

  • слабо или умеренно выраженных болевых синдромах различного генеза;
  • головных болях;
  • ревматической хорее;
  • люмбаго;
  • зубных болях;
  • лечении и профилактике тромбоэмболии;
  • перикардите;
  • ревматоидном артрите;
  • альгодисменорее;
  • ишемии мозга;
  • нестабильной стенокардии;
  • ишемическом инсульте у мужчин;
  • баллонной коронарной ангиопластике;
  • грудном корешковом синдроме;
  • суставных и мышечных болях;
  • мигренях;
  • остром тромбофлебите;
  • установке стента;
  • пролапсе митрального клапана;
  • инфекционно-аллергическом миокардите;
  • болях при менструациях;
  • невралгиях;
  • ревматизме;
  • повышении температуры тела при инфекционно-воспалительных или простудных заболеваниях.

Инструкция по применению

Взрослым и детям старше 15 лет лекарственное средство Аспирин Упса назначается в дозировке 1 таблетка до 6 раз в сутки с интервалом в пределах 4 часов.

Перед непосредственном применении таблетка препарата растворяется в стакане сока или воды комнатной температуры.

При высокой температуре и сильных болях в начале заболевания препарат Аспирин Упса принимается в дозировке 2 таблетки за один прием, но не более 6 таблеток в сутки.

В качестве анальгезирующего средства препарат Аспирин Упса принимается на протяжении 5 дней, в качестве жаропонижающего средства – в течение 3 дней.

Противопоказания

Назначение лекарственного средства Аспирин Упса противопоказано при:

  • эррозивно-язвенных поражениях ЖКТ в стадиях обострения;
  • аспириновой астме;
  • портальной гипертензии;
  • беременности;
  • грудном вскармливании;
  • выраженных нарушениях нормального функционирования почек и печени;
  • геморрагических диатезах;
  • грудном вскармливании;
  • расслаивающей аневризме аорте;
  • дефиците витамина К;
  • гемофилии;
  • тромбоцитопинической пурпуре;
  • дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • телеангиоэктазии;
  • фенилкетонурии;
  • болезни Виллебранда;
  • тромбоцитопении;
  • детский возраст младше 15 лет;
  • гипопротромбинемии;
  • повышенной выраженной индивидуальной чувствительности к отдельным составляющим компонентам данного лекарственного средства.

С особой осторожностью лекарственное средство Аспирин Упса назначается при:

  • уратном нефролитиазе;
  • декомпенсированной сердечной недостаточности;
  • подагре;
  • гиперурикемии;
  • язвенных заболеваниях двенадцатиперстной кишки и желудка.

Побочные действия

При приеме лекарственного средства Аспирин Упса могут возникать некоторые нежелательные побочные эффекты:

  • желудочно-кишечный тракт – рвота, снижение аппетита, боли в эпигастральной области, тошнота, диспепсические явления;
  • система гемостаза – кровоточивость десен, проблемы свертываемости крови, геморрагический синдром, желудочно-кишечные кровотечения, носовые кровотечения;
  • аллергические реакции – бронхоспазмы, кожные сыпи, крапивница, аспириновая триада, ангионевротический отек;
  • прочие – нарушение функций почек, лейкопения, гипербилирубинемия, тромбоцитопения, анемия.

Дополнительная информация

При длительном применении лекарственного средства Аспирин Упса необходимо периодически осуществлять анализ кала и общий анализ крови на скрытую кровь. Препарат отпускается без рецепта.

Необходимо соблюдать особую осторожность при одновременном применении этанола и глюкокортикоидов с лекарственным средством Аспирин Упса.

Источники: http://spravka03.net/aspirin-upsa.html, http://lediznaet.ru/zdorove/lekarstva/ot-chego-pomogaet-aspirin-upsa-pri-prostude.html, http://med.yoops.ru/drugs/aspirin-upsa/

Комментариев пока нет!

Источник: http://headnothurt.ru/obezbolivajushhie-ot-golovnoj-boli/aspirin-upsa-ot-golovnoj-boli.html

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector